1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Курс рубля вновь готов упасть до 80 рублей за доллар
24.02.2016372

Курс рубля вновь готов упасть до 80 рублей за доллар

Цена на нефть растеряла позитивный настрой после неудачной попытки закрепиться выше уровня 35 долл/баррель и аналитики говорят об увеличении рисков новой волны падения. Учитывая высокую корреляцию цены на нефть и курса рубля, валютная пара USD/RUB не смогла пробить уровень поддержки 75 руб/доллар.

Может ли курс рубля к доллару в краткосрочной перспективе упасть до отметки 80 руб/доллар и ниже?

Курс рубля: падение до 80 рублей за доллар не исключено

Александр Купцикевич, аналитик компании FxPro: Рублю вполне по силам потерять 4% в ближайшее время и взять круглые уровни 80 за доллар, если нефтяные котировки останутся под давлением. Краткосрочно, технический анализ не на стороне ни российской валюты, ни нефти. Несколько раз в феврале этим инструментам не удалось пробить важные уровни сопротивления. Фундаментальные данные также пока играют против российской валюты. Нефтехранилища в США продолжают заполняться. Саудиты не слишком оптимистичны в том, что другие игроки смогут организованно снижать свою добычу, а иранцы и вовсе поднимают на смех предложения, чтобы им (только сейчас вышедшим из-под санкций) сдерживать рост собственной добычи и экспорта.

Курс цены нефти Brent онлайн

Курс цены нефти Brent

В долгосрочной перспективе я остаюсь оптимистом, веря, что дно нефти уже было показано в конце января и что сворачивание буровой активности в США сократит предложение нефти, а ультрамягкая денежно-кредитная политика крупнейших мировых ЦБ будет поддерживать спрос, как минимум в ближайшие месяцы.

Курс рубля к доллару и доллара к рублю, пара USD/RUB на форекс

Курс доллара к рублю, пара USD/RUB на форекс

Тем не менее, краткосрочно, весьма вероятно ещё одно движение пары USDRUB к 80, который является локальным максимумом февраля. Перспективы EURRUB чуть хуже, на мой взгляд. Она вряд ли вновь поднимется к 90 на фоне глобальной слабости евро, однако движение к 87 вполне по силам единой валюте.

Курс евро к рублю в реальном времени

Курс евро к рублю

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...