1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Фигура 79 по-прежнему остаётся непреодолимой для осси
02.03.2015

Фигура 79 по-прежнему остаётся непреодолимой для осси

Время публикации: 06:34
Влияние на рынок:

На прошлой неделе резкое падение австралийского доллара против американского оппонента было вызвано снижением инвестиционных перспектив в стране. Бюро статистики Австралии представило данные общих капиталовложений компании в 4-ом квартале прошлого года с сокращением на 2,2% против показателей предыдущее квартала. Прогноз экономистов сходился на снижении данных на 1,6%.

Это произошло на фоне ожиданий инвесторов Австралии стабилизации «американца». Данная ситуация разрешилась в четверг, в результате пара AUD/USD обвалилась на 86 пунктов за одну торговую сессию.

На новой неделе в Австралии будет опубликован ряд важных отчётов по макроэкономике. Во второй торговый день Резервный банк Австралии примет решение по ставке. Предполагается снижение процентной ставки на 0,25% до 2%. В среду будут опубликованы данные по валовому внутреннему продукту страны, от которых ожидается рост на уровне 2,6%.

Скорее всего, что для доллара Австралии будет мало позитива в публикациях, в связи с этим пара валют AUD/USD будет развивать медвежье направление.

Фигура 79 по-прежнему остаётся непреодолимой для осси/доллара. Протестировав указанную фигуру, пара валют откатила к 0.7878. После того как были опубликованы базовый индекс потребцен и данные по заказам на товары долгого пользования в Штатах, валютный инструмент продолжил снижение и достиг отметки 0.7790, где началась консолидация.

Пара AUD/USD торгуется в восходящем канале.

Торговые рекомендации

Пара валют сумела восстановить позиции до 0.7830. Однако по-прежнему актуальны риски падения. Поддержку осси/доллар могут оказать растущие цены на медь и падение пары евро/осси. Падение курса торгового инструмента может быть удержано поддержками 0.7720 и 0.7640.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...