1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Прогноз по фондовым рынкам на неделю по 27 февраля
23.02.2015

Прогноз по фондовым рынкам на неделю по 27 февраля

Время публикации: 06:42
Влияние на рынок:

Предстоящая неделя представит ряд новостей по темпам роста крупных экономических систем мира, а также станут известны инфляционные данные. Внимание следует сфокусировать на показателях давления цен, потому как на них опираются Центробанки при решениях в сфере денежно-кредитной политики.

Каждый отчёт, полученный из Соединённых Штатов, будет тщательно изучаться. Это связано с предыдущим протоколом заседания FOMC, который заставил инвесторов усомниться относительно сроков увеличения ставок Федрезервом США. Если данные будут пессимистичными и расстроят трейдеров, то это может стать причиной для дальнейшего роста индексов. Dow Jones сможет укрепить позиции над 1800, обновив максимумы выше уровня 18100. Nasdaq также может пройти процесс укрепления выше уровня 4500.

DAX Германии устремился вверх, намереваясь обновить рекорды над отметкой 11200. На данный момент возможность роста ограничивает неопределённость с Грецией. Любая коррекция сейчас – это возможность войти на непривлекательных уровнях и поймать подъем бенчмарка, который поддерживает ультрамягкая монетарная политика Европейского Центробанка. На новой неделе тема Греции будет главной, так как необходимо принять решение до конца февраля, когда программа кредитной помощи будет закрыта. Тем не менее, внимания инвесторов привлекут данные по ВВП и инфляции. Показатели по ВВП будут освещать прошлый период. Инфляционные данные могут указать на возможность дополнительных стимулирующих мер, что увеличит спрос на немецкий индекс DAX.

Индекс Гонконга HSI, скорее всего, будет следовать общей тенденции или же останется в узком диапазоне в районе уровня 24700. Это обосновано отсутствием экономических новостей, а также приближение праздника – Нового года по лунному календарю. Пристального внимания заслуживает индекс Nikkei. На предыдущей неделе бенчмарк сумел преодолеть отметку 18000 и приблизиться к 18400. Можно предположить наличие потенциала для дальнейшего роста. На это указывает серьёзный рост экспорта, который был спровоцирован девальвацией нацвалюты. Нужно отметить, что примерно 40% компонентов Nikkei являются акциями технологических компаний, которые ориентированы на экспорт. В связи с этим обесценивание иены в дальнейшем послужит причиной роста индекса. Потенциальным таргетом может выступить отметка 18490. В последние дни происходил внушительный рост индекса, поэтому нужно дождаться коррекции, а затем открывать позиции на buy.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...