1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Недельный прогноз валютного рынка
17.11.2014

Недельный прогноз валютного рынка

Время публикации: 06:22
Влияние на рынок:

В предыдущую пятницу были опубликованные отчёты по числу новых рабочих мест в Америке за октябрь, которые оказались хуже прогнозов экспертов, в связи с этим произошло коррекционное снижение американской валюты, однако ожидается, что доллар будет развивать северное направление в долгосрочной перспективе.

Новая торговая неделя обещает быть информативной, и валютные инструменты, скорее всего, смогут определиться с направлением.

В понедельник ожидается выход отчёта по ВВП Страны восходящего солнца за третий квартал. В зависимости от показателей экономической активности будет принято решение относительно отсрочки увеличения налога с продаж, который запланирован на 2015 год, а также планирование выборов в досрочном порядке.

Главный отчёт в Еврозоне будет опубликован в четверг – участникам рынка представят ноябрьские предварительные показатели PMI. Желанный прирост произошёл в составном индексе в октябре.

В паре мажор валют евро/доллар можно будет наблюдать временное развитие бычьего коррекционного движения. Уровень 1.2550 станет важным для валютного инструмента. Рост котировок в область 1.2870 последует после укрепления позиций выше главной отметки. Однако в последствие следует ожидать снижение курса.

В последнее время экономика британских «островов» привлекает внимание инвесторов. Публикации отчётов на предыдущей неделе вызвали усиленные продажи фунта. ВоЕ представил отчёт по инфляции. Достижение инфляцией уровня 1.2% стало руководством к действию о пересмотре Центробанком снижения ценовых прогнозов, предполагающих падение инфляции до 1% в ближайшие полгода. Предполагается, что темп должен будет постепенно восстановиться к нормальному уровню в течение трёх лет. Пара валют фунт/доллар освежила минимумы года в 1.56. На данный момент признаков разворота в паре мажор валют пока не наблюдается.

Ожидается, что в паре валют доллар/иена «американец» продвинется наверх против своего конкурента. На настроение трейдеров оказывает влияние снижение долларовой денежной массы импортёров и экспортёров. Немаловажную роль играет и спекулятивный интерес. На этом фоне курс иены поднимется в район 120. До наступления этого момента инвесторы будут влиять на рынок с целью снижения курса. Участники рынка заинтересованы в открытии новых позиций на приобретение японской валюты по наиболее выгодной цене.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...