1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. USDJPY затормозилась после бурного роста
12.11.2014

USDJPY затормозилась после бурного роста

Время публикации: 06:37
Влияние на рынок:

Ожидается большой пакет данных из Японии. Отчет по платежному балансу продемонстрировал позитивные экономические показатели, однако это не приободрило инвесторов. Текущий баланс с коррекцией на сезонные колебания за первый месяц осени достиг 0.41 трлн. йен вместо ожиданий в 0.03 трлн. йен в предыдущий месяц. Платежный баланс, не учитывая сезонных колебаний, достиг 0,963 трлн. йен против прогноза 0,534 трлн. йен и 0,287 в последний месяц лета. В октябре выросло кредитование на 2.4% г/г.

Рост пары валют был отложен на ближайшие дни в связи с нежеланием трейдеров Японии открывать лонги, а также учитывая тонкий рынок. В сфере услуг ожидается рост активности в сентябре. Согласно прогнозу, рост составит 0.9% вместо -0.1% в августе.

Пара валют доллар/йена вела торги разнонаправлено. По итогам дня пара USDJPY выросла. На динамику валютного инструмента оказали влияние события на фондовом рынке Страны восходящего солнца и рынке правительственных долгов Америки.

Валюта Японии начала краткосрочную консолидацию относительно американского конкурента. Тем не менее, вероятно, что рынок попытается возобновить среднесрочный бычий тренд по данной паре, который формируется на базе разных политик Банка Японии и Федрезерва. Ранее пара снова двинулась вверх в направлении сопротивления в области 116.85. В случае успешного прорыва, может продолжиться ее рост.

Торговые рекомендации

Валютный инструмент доллар/йена по-прежнему торгуется в рост. Рассматриваем отработку уровня в области 116.80. Затем возможно снижение к отметке 114.25. Далее можно рассмотреть развитие очередной структуры роста с целью освежить максимумы.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...