1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Недельный прогноз фондового рынка
10.11.2014

Недельный прогноз фондового рынка

Время публикации: 09:54
Влияние на рынок:

Позитивная атмосфера сложилась на рынках акций развитых стран. Благоприятный фон поддерживается положительными статданными по экономике. В корпоративном секторе представители выдают сильные финансовые результаты, что также поддерживает рынок.

Новая неделя не обещает большого количества отчетов по макроэкономике. В связи с этим, скорее всего, фондовый рынок будет отыгрывать события завершившейся торговой недели. Учитывая тот факт, что штатовские индексы приблизились к глобальным максимумам, увеличивается вероятность технической коррекции в начале новой недели. Целью для Dow Jones станет уровень 17352. Возможен откат Nasdaq в район 4112.66. Не исключено, что в будущем они возобновят рост с таргетами 18000 и 4200.00 соответственно. Для этого есть причины.

Согласно последним релизам, экономика Америка стабилизируется. Отчеты в последний торговый день по рынку труда указывают на быстрый рост новых рабочих мест, поэтому есть основания предположить, что Федрезерв не будет торопиться с повышением процентной ставки. Однако полного опровержения этого события также нет. Можно предположить, что данные по продажам в розницу в Америке и отчет по доверию потребителей от Мичиганского университета, которые выйдут 14 ноября, усилят ожидания ужесточения монетарной политики в более ранние сроки.

В начале новой недели DAX может далее развивать медвежью коррекцию с таргетами на 9182.7 и 9101.5. Экономика Европы остается по-прежнему слабой, не сразу дадут результаты дополнительные стимулирующие меры ЕЦБ. Возобновление роста в район 9400.00 возможно произойдет в пятницу на фоне выхода германских и европейских данных по ВВП за третий квартал. Поддержку индексу окажет даже публикация слабой статистики, так как это усилит ожидания относительно ликвидности экономики.

Под влиянием статистики Китая имеют риск оказаться азиатские индексы, в том числе и гонконгский HSI. Поддержку им может оказать положительный отчет по промпроизводству, что является признаком экономического восстановления.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...