1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллар не растет, несмотря на окончание QE
29.10.2014

Доллар не растет, несмотря на окончание QE

Время публикации: 12:34
Влияние на рынок:

После роста в августе и сентябре, в октябре доллар натолкнулся на жесткое сопротивление, и даже вчерашние более позитивные данные по уверенности американских потребителей не смогли привлечь покупателей для доллара, тогда как данные вызвали рост спроса на риски в рамках индексов, промышленный индекс Доу-Джонса закрылся выше 17,000. Индекс подрос на 5.4% с момента достижения многомесячного минимума всего несколько дней тому назад.

Ночью киви немного подрос следом за выходом более позитивных данных по деловому доверию, однако маловероятно это вызовет какие-либо неожиданности с решением по ставкам РБНЗ позже вечером. Пара NZD/USD второй раз нашла поддержку около и ниже 0.7800, и сейчас торгуется на уровне 0.7935 на момент написания, однако рост может быть краткосрочным, так как РБНЗ продолжает снижать курс валюты, и сегодня должно закончиться сворачивание стимулов ФРС.

Решение Федерального комитета по операциям на открытом рынке под пристальным наблюдением, так как у нас исторический конец третьей массивной программы закупок в рамках стимулов. Хотя пресс-конференции после решения не будет, будет выпущено сопроводительное заявление, и именно на нем сконцентрируется внимание, чтобы попытаться увидеть какие-либо намеки на возможный рост ставок. Надежды могут сойти на нет, так как можно ожидать сохранения мягкого тона, в частности, если будет включена фраза "в течение продолжительного времени", таким образом, на возвращение роста доллара может потребоваться некоторое время.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...