1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллар продолжает расти за счет евро и фунта
09.09.2014

Доллар продолжает расти за счет евро и фунта

Время публикации: 12:08
Влияние на рынок:

Ралли доллара, существенно обозначившееся два месяца назад, похоже, набирает темпы за счет других номинированных в долларах сырьевых товарах, например, золота или нефти. Сырая нефть достаточно примечательна, так как она вернулась ниже $100 впервые за год, потеряв более 13% почти за три месяца, так как продавцы продолжали давить на цену на фоне увеличения запасов и снижения перспектив глобального роста. Завтрашние данные по американским запасам нефти будут под пристальным наблюдением, чтобы понять, насколько именно они выросли, тогда как с другой стороны взгляды будут прикованы к геополитической ситуации на Украине, которая только кажется, что разрешается.

Индекс доллара близок к четырехлетнему максимуму, а большая часть роста происходит за счет снижения евро и фунта. Обе валюты по понятным причинам испытывают на себе последствия с одной стороны из-за нового раунда мягкой монетарной политики, объявленного на прошлой неделе ЕЦБ, с другой стороны фунт под воздействием опасений в отношении голосования по независимости Шотландии. Обе пары EUR/USD и GBP/USD находятся около минимумов, где пара EUR/USD ниже 1.3000, пара GBP/USD недалека от уровня 1.6000.

Сегодня в центре внимания будет фунт, не только с геополитической точки зрения, но и из-за утренних данных по промышленности и обрабатывающим отраслям. Председатель Банка Англии Марк Карни также будет выступать на съезде профсоюзов, хотя вряд ли он будет говорить что-либо о монетарной политике.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...