20.05.2014

Перспективы евро

Время публикации: 12:50
Влияние на рынок:

Мы видим снижение евро и осси в начале европейской сессии, так как валютные рынки реагируют на последние заявления центральных банков и чиновников. Что касается евро, член совета правления Мерш стал окончательным триггером для рынков, ожидающих политических действий уже на заседании в июне, и это усилило негативный фон для евро. Тем не менее, вопрос остаётся в том, смогут ли политические решения ЕЦБ оказать устойчивое влияние на евро, так как доступные для них варианты, вероятно, могут оказать лишь ограниченное влияние. Альтернативный вариант заключается в том, что притоки средств в портфели будут значить для евро всё больше, привлекая инвесторов к европейским акциям и облигациям. Ралли на рынках периферийных бондов с начала года были тем фактором, который укреплял евро, именно потому последняя коррекция, которая привела к тому, что доходность десятилеток выросла с 2.75% до 3.15% (с аналогичными изменениями на других рынках) - это именно то, к чему сейчас стоит присматриваться.

Что касается сегодняшнего дня, данные по инфляции в Британии занимают центральное место. Рынок ожидает повышения до 1.7% (с 1.6%), хотя существует некоторый риск, что мы можем увидеть и более сильные данные, что окажет некоторую поддержку фунту. Вопрос заключается в том, будут ли основания у Банка ожидать, что данные по инфляции останутся достаточно позитивными. На прошлой неделе в центре внимания был уровень слабости в экономике в связке с инфляцией, неиспользованные производственные мощности и нетрудоустроенная рабочая сила сложны в подсчёте, и ранее в начале финансового кризиса Банк ошибался с этими данными (думая, что это толкало бы инфляцию вниз). Протокол заседания Комитета по монетарной политике выйдет завтра, и вполне вероятно, что мы увидим всё больше инакомыслия в ближайшие месяцы. Наконец, обратите внимание, что осси падает после выхода последнего протокола РБА, и мы предполагаем, что ЦБ ожидает снижения роста на фоне недавно анонсированного фискального ужесточения.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...