1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Payrolls в США сильные, это ожидания были завышенными
07.04.2014

Payrolls в США сильные, это ожидания были завышенными

Время публикации: 10:46
Влияние на рынок:

Пятничные данные по рынку труда в США вышли сравнительно неплохими, несмотря на то, что на первый взгляд недотянули до прогноза. Как я писал в блоге перед выходом статистики, планка ожиданий весьма высока, что ограничит рост доллара в случае неплохих данных. Прибавка числа рабочих мест в 192 не является существенным недобором до прогноза, который предполагал рост на 200 тыс. Уровень безработицы, от которого ожидали снижения к 6.6%, остался на 6.7%. Но в этом тоже не нужно искать негатива, так как это случилось за счёт роста доли активной рабочей силы. Кроме того, увеличилась продолжительность средней рабочей недели в стране, вернувшись к предкризисным средним уровням.

Суммарно, мы имеем возвращение рынка труда к более нормальным условиям, где падение уровня безработицы не объясняется на половину сокращением доли активной рабочей силы (так было в последние два года).

В таких условиях повышаются шансы, что ФРС будет активней сворачивать стимулы. Вследствие таких рассуждений индексы фондовых площадок – американских, а вслед за ними и азиатских сегодня утром – пошли вниз. Специалисты теханализа указывают на то, что продажи эти проходили на внушительных объёмах. А это уже предпосылка для последующего снижения. Технически, ещё существует пространство для падения индексов примерно на 1% в рамках существующей тенденции. Однако многие говорят о возможности глубокой циклической коррекции на 5-15%.

Ничего не изменилось в направлении EUR/USD, однако приходится корректировать ожидания снижения пары. Тают шансы, что к середине недели она сумеет опуститься к 1.3600. Более вероятен отскок в рамках нисходящего тренда с сопротивлением у 1.3750 в середине недели.

Такое снижение на фондовом рынке обещает стать неприятным для рисковых валют вроде рубля и канадского доллара и спровоцировать усиление американской валюты. Такое развитие ситуации совпадает с нашим более ранним прогнозом на рост пары USD/RUB в область 36.50 до конца апреля.

В то же время, нежелание единой валюты снижаться, даже вопреки «обещаниям» Драги смягчать политику поддерживает EUR/RUB. Здесь потенциал для роста на ближайшие дни 48.50, а выше отметки евро уже придётся прикладывать значительные усилия.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Non-Farm Employment Change
Unemployment Rate
Average Weekly Hours
Participation Rate




Загрузка...