1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Новая реальность среды растущих ставок
21.03.2014

Новая реальность среды растущих ставок

Время публикации: 13:45
Влияние на рынок:

Вчерашнюю ценовую активность вполне можно посчитать комфортной. После переоценки ожиданий в отношении процентных ставок (на рост) после выступления Йеллен, фондовые рынки пошли в рост на фоне позитивных экономических данных, которые обеспечат некоторый комфорт среди перспектив повышения ставок (влияние более позитивных данных), что не приведет к резкой переоценке стоимости акций. Мы видели похожие события на азиатских торгах, китайские акции показали приличный рост около 3% по индексу  Shanghai composite.

Тем не менее, всегда сложно поддерживать баланс во время подготовки рынков к неизбежно более высоким ставкам в какой-то момент времени, тем не менее, неизбежное повышение рыночных ставок не станет беспорядочным. Пока мы не на этом этапе, тем не менее, стоит наблюдать за процессом, и есть все причины ожидать, что следующий квартал может стать масштабным по силе доллара. В текущий момент данные вторичны, лишь Канада привлекает внимание в контексте розничных продаж и CPI. Канадский доллар сохраняет слабые позиции начала года, пара USD/CAD достигает новых максимумов за год на уровне 1.1279 вчера.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...