1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Наблюдая за кроссами
12.03.2014

Наблюдая за кроссами

Время публикации: 13:58
Влияние на рынок:

Доллар медленно и размеренно восстанавливался последние несколько сессий на фоне минимума по индексу за четыре с половиной месяца, зафиксированного в конце прошлой недели. Это урезало восходящие тренды по нескольким основным валютам, особенно заметно против евро и фунта. Конечно, более позитивные данные по занятости на прошлой неделе повлияли на это, однако события в Китае продолжают играть свою роль в событиях на валютном рынке. Ночью мы видели снижение азиатских акций, Nikkei потерял более 2.5%, Китай опасается распространения тренда и на другие рынки. Что еще более примечательно, так это падение стоимости меди в марте более чем на 8% с максимумов.  Золото росло, достигнув нового максимума за год ночью выше 1355. 

Что касается валютного рынка, это означает, что кроссы были интереснее, чем долларовые основные валюты. Это заметно по паре EUR/JPY (около максимума за год), EUR/GBP (опять-таки около максимума за год) и AUD/NZD (около минимума за год). Что касается последнего кросса, обратите внимание, что решение РБНЗ выйдет ночью, и по прогнозам, основная ставка будет повышена до 2.75%. Ястребиные заявления вместе с этим могут обеспечить движение к минимуму за год на уровне 1.0493 в паре AUD/NZD, однако более существенное падение будет осложнено, так как австралийские данные существенно выросли в последнее время, и РБА прекратил медвежью риторику в отношении валюты.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...