1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Снижение влияния Китая
20.01.201412

Снижение влияния Китая

Время публикации: 14:35
Влияние на рынок:

Динамика к USD за прошлую неделю

События и риски

Форекс: Ключевых релизов или событий на валютном рынке в начале недели не будет. Основное внимание на этой неделе, вероятно, будет уделяться заседанию Банка Японии (в среду) и протоколу заседания британского Комитета по монетарной политике, выходящего в тот же день.

Идея дня

Ряд китайских релизов этой ночью оказал минимальное воздействие на валютные рынки по двум причинам. Во-первых, ключевой релиз ВВП в целом совпал с ожиданиями, показав рост на 7.7% в годовом исчислении против ожиданий на замедление с 7.8% до 7.6%. Промышленное производство и данные по розничным продажам также соответствовали ожиданиям. Во-вторых, влияние Китая на остальной мир снижается, так как страна движется в сторону от экспортной модели экономики к внутреннему спросу. Ценовые преимущества страны также сократились в последние годы. Таким образом, китайские данные практически не оказали влияние на осси, подтверждая то, о чем мы и так говорили около года, а именно об окончании сырьевой истории, связанной с Китаем, и начале своей собственной истории с опорой на внутренние события. Таким образом, валюта на низком уровне, и сейчас соответствует фундаментальным критериям по сравнению с повышенным курсом в прошлом году.

Свежие новости форекс

GBP: Новые данные показывают рост цен на дома, исследование Rightmove показывает, что цены растут на 6.3% в годовом исчислении. Фунт умеренно растёт в ходе азиатской сессии, кабель удерживается выше 1.64.

EUR: Ближе к концу прошлой недели пара EUR/USD оказалась под давлением, однако было заметно некоторое восстановление в ходе азиатской сессии. Ставки денежных рынков еврозоны продолжают расти, несмотря на начало нового года, и это поддерживает единую валюту.

Золото: Разговоры о росте спроса из Азии помогают фундаментальному тону, и золото вновь достигает новых максимумов за год в ходе азиатской сессии.

Матрица рынка форекс на 20.01.2014

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...