1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Фунт взялся за старое
14.01.201414

Фунт взялся за старое

Время публикации: 13:24
Влияние на рынок:

Динамика к USD за прошлый день

События и риски

USD: Розничные продажи за декабрь всегда некого рода лотерея в контексте сезонных корректировок. Рынок ждет роста потребительских продаж на 0.1% после 0.7% роста в ноябре. На фоне слабых данных по занятости доллар может быть уязвимым к негативным данным. Помните, что сегодня вечером выступают члены ФРС-ястребы (Плоссер и Фишер), хотя выступления вряд ли окажут существенное влияние, так как их взгляды всем давно известны.

GBP: Общая потребительская и базовая инфляция, как ожидается, останутся устойчивыми на уровне 2.1% и 1.8% соответственно. Фунт был под давлением вчера и может оказаться уязвимым к более слабым данным.

Идея дня

Фунт чувствовал себя довольно отяжелевшим вчера, отступив от уровня 1.65. Сейчас вопрос в том, как долго продлится история восстановления. Фунт был одной из самых производительных валют среди основных во втором полугодии прошлого года вопреки ожиданиям, что обещания Банка Англии сохранять ставки низкими могут ослабить валюту. Ожидания в отношении ставок медленно меняли направление, хотя ужесточение всё ещё в далекой перспективе. Сегодняшние данные по инфляции имеют потенциал для возвращения обратно к целевым 2% впервые за четыре года, что без сомнений будет заслугой нового председателя Банка Англии.

Свежие новости форекс

EUR: Мы отмечали на прошлой неделе, что евро демонстрировал некую фундаментальную устойчивость, быстро восстановившись после минимумов следом за пресс-конференцией ЕЦБ. Дальнейший рост был зафиксирован в начале европейской сессии в сторону уровня 1.37 по паре EUR/USD.

GBP: В понедельник чувствовался слабый тон, кабель ушел от уровня 1.65. Первоначальная поддержка была на уровне 1.6381. Пара EUR/GBP также столкнулась с существенным разворотом, вернувшись обратно выше 0.8330 ночью.

Золото: Торгуется на уровне четырех с половиной недельного максимума выше $1250. Золото опирается на настроения, и с начала этого года они были сдержано оптимистичными.

Матрица рынка форекс на 14.01.2014

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...