1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллар близок к развороту
13.01.2014

Доллар близок к развороту

Время публикации: 14:04
Влияние на рынок:

Динамика к USD за прошлую неделю

События и риски

USD: Сегодня в 23:00 МСК выходят данные по госбюджету, хотя они вряд ли окажут влияние на доллар.

EUR: Сегодня будут опубликованы данные по инфляции из Греции и Португалии. Вряд ли они повлияют на евро, однако Греция и, вероятно, Португалия покажут негативные данные, подчеркивая фактические проблемы в выработке политического курса для еврозоны в целом.

Идея дня

После существенно более слабого, нежели ожидалось, отчета по занятости в пятницу, доллар оказался в обороне и вновь бычьи ожидания в отношении доллара не подтвердились. Однако, как и всегда, картина далека от ясности, и слабые основные данные (на основе опроса компаний) контрастируют с ощутимым снижением уровня безработицы (на основе опроса домохозяйств). Означает ли это, что ФРС вновь воздержится от сворачивания в конце месяца? Возможно, и нет, на наш взгляд. Они будут осторожны, но, вероятно, сохранят умеренный темп сворачивания стимулов в размере 10 миллиардов долларов. Помните, что, вероятно, экономика вырастет на 3% в годовом исчислении в четвертом квартале, и фискальные облака рассеются. ФРС заявляют, что сворачивание – не значит ужесточение, таким образом, их позиция останется достаточно умеренной. Данные также подчеркивают нашу точку зрения о том, что рост доллара в первом квартале не станет основным событием, так как ФРС придерживается осторожного подхода.

Свежие новости форекс

AUD: Двигается к месячному максимуму после выхода данных по занятости в пятницу до 0.90, находя поддержку в ходе азиатской сессии сегодня.

EUR: Оставался устойчивым после выхода американских данных в пятницу. Что было примечательно, так это тот факт, что евро восстановил все убытки после пресс-конференции ЕЦБ в четверг достаточно в короткий срок.

JPY: Наблюдали дальнейшее покрытие коротких позиций по иене в ходе азиатской сессии, что толкнуло иену к уровням, фиксировавшимся три недели назад против доллара. И вновь, ожидания в новом полугодии были развеяны данными.

Матрица рынка форекс на 13.01.2014

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...