09.01.201412

Дилемма ЕЦБ

Время публикации: 14:24
Влияние на рынок:

Динамика к USD за прошлый день

События и риски

EUR: ЕЦБ огласит своё решение в 16:45 МСК, а пресс-конференция пройдёт в 17:30. На рынках есть некоторые соображения, что мы можем увидеть некоторые изменения в политике, однако риски этого низки. Наибольшие риски волатильности для единой валюты представляет собой пресс-конференция ЕЦБ и комментарии его президента.

GBP: Банк Англии обнародует своё решение в 16:00 МСК, но так как не ожидается никаких изменений в политике, то стерлинг должен быть сравнительно спокойным в это время.

Идея дня

Сегодня наибольший интерес и риски роста волатильности представляет собой пресс-конференция ЕЦБ, даже при том, что не ожидается изменений в политике. С момента снижения ставок двумя месяцами ранее, мы увидели рост краткосрочных ставок на денежных рынках, а, значит, воздействие этого шага на домохозяйства и бизнес будет минимальным. Точно также было в мае прошлого года, когда ЕЦБ в предыдущий раз производил смягчение политики. Это не означает, что ЕЦБ должен продолжать ходить по канату над пропастью, снижая ставки, к тому же это натолкнётся на противостояние и в самом Банке, как это было в ноябре. Президент ЕЦБ, вероятно, подчеркнёт те варианты действий, которые можно предпринять в настоящий момент, что может оказать давление на единую валюту, но загвоздка в том, что эффективность этих мер будет значительно ограничена. А это значит, что и потенциал снижения евро – тоже ограничен.

Свежие новости форекс

EUR: И вновь вчера единая валюта чувствовала на себе давление, особенно заметное против стерлинга, сломав минимумы начала декабря по EURGBP. Во время азиатских торгов можно было наблюдать возвращение в область выше 1.3600.

AUD: Опубликованные рано утром данные показали более сильный рост розничных продаж (0.7% м/м) в сравнении с дальнейшим спадом разрешений на строительство. Осси пока не смог найти свое направление в этом году, но снижался в начале азиатской сессии на фоне опубликованной статистики. Ближайшей поддержкой является минимум прошлого года (0.8821 от середины декабря).

GBP: Кабель движется к 1.65 и продолжает укрепление к евро, наблюдающееся с начала года. Ближайшая поддержка расположена на 1.6381 (вершина начала 2013).

Матрица рынка форекс на 9.01.2014

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...