11.12.2013

Киви всё ещё летает

Время публикации: 13:35
Влияние на рынок:

Динамика к USD за прошлый день

События и риски

FX: Сегодня не выходит важной статистики, равно как не будет и крупных релизов по основным парам.

NZD: Решение Центрального Банка Новой Зеландии по ставкам выйдет в 20:00 GMT. Изменений не ожидается, в центре внимания будет само заявление. Перспектива повышения ставок остаётся существенной в первом полугодии следующего года, однако ЦБ выражает опасения в связи с потенциалом роста киви. Любые намёки на повышение ставки придадут импульс киви, особенно против осси.

Идея дня

Одним из сильнейших трендов второго полугодия 2013 было снижение пары AUD/NZD с 1.18 до 1.10. Перспектива разнонаправленности политики в первом полугодии следующего года остаётся весьма существенной; РБНЗ потенциально идет к повышению ставок, тогда как РБА имеет пространство для дальнейшего снижения ставки с текущих 2.50%. Подобные расхождения в политике были довольно редки в последние годы, так что если мы услышим новые намёки в заявлении РБНЗ этим вечером, тогда потенциал движения на юг в паре AUD/NZD станет весьма ощутимым, и движение к паритету (в настоящий момент 1.1030) появится на путевых картах в первой половине 2014 года.

Свежие новости форекс

USD: Доллар незначительно изменился, несмотря на бюджетную сделку, частично ослабившую секвестрование и отодвинувшую перспективу потенциального отключения правительства в начале следующего года.

EUR: Пара EUR/USD была близка к 1.38 вчера и растёт пятую неделю подряд. Обратите внимание, что ставки денежного рынка продолжают расти, денежная масса 3М выросла до 0.235% вчера (новый максимум за год), банки погашают избыточную ликвидность ЕЦБ. Это усилило давление на рыночные ставки и также оказало поддержку евро.

GBP: Находясь под давлением в начале европейской сессии, кабель двигался в сторону 1.64. Кабель пришел к новому максимуму за год на отметке 1.6466 в среду.

Матрица рынка форекс на 11.12.2013

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...