09.12.2013

Поддержка евро

Время публикации: 14:00
Влияние на рынок:

Динамика к USD за прошлый день

События и риски

EUR: Данные по немецкому промышленному производству в центре внимания в понедельник. Ожидается восстановление в 0.7% в месяц после снижения в сентябре. Если прогнозы подтвердятся, большее укрепление может оказать поддержку евро.

USD: Сегодня выступают ястребы ФРС (Буллард, Фишер), и их комментарии могут придать импульс доллару после недавних сильных данных, сохраняя потенциал для сворачивания уже в этом месяце.

Идея дня

Евро начинает неделю выше 1.37 вопреки ожиданиям, что экономическая ситуация будет влиять на валюту. Один из факторов, поддержавших валюту, заключался в росте ставок на денежном рынке. Это происходило в связи с погашением банками долгосрочных кредитов перед стресс-тестами ЕЦБ. Чрезмерная ликвидность была сокращена, что оказало в свою очередь умеренное давление в сторону роста на рыночные ставки. Ещё один фактор заключался в недостаточности действий со стороны ЕЦБ по противодействию этому ужесточению, что вызвало рост евро после пресс-коференции на прошлой неделе. Повышательное давление может продолжиться в краткосрочной перспективе, однако заседание ФРС на следующей неделе – основное рисковое событие на горизонте, учитывая потенциал начала сворачивания уже в этом месяце.

Свежие новости форекс

EUR: Уровень выше 1.37 в ходе азиатской сессии и техническая перспектива придали импульс дальнейшему росту, трендлиния поддержки находится на уровне 1.3639.

USD: Прогресс по новой бюджетной сделке означает, что мы можем увидеть подписание на этой неделе, что положительно скажется на долларе перед заседанием ФРС на следующей неделе.

JPY: Максимум прошлой недели по паре USD/JPY на отметке 103.38 – первоначальная точка фокусирования этой недели. ВВП за третий квартал был пересмотр в сторону незначительного понижения после публикации финальных данных (до 0.3%), что усилило слабость иены.

Матрица рынка форекс на 09.12.2013

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...