1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Пренебрегая сворачиванием
28.11.2013

Пренебрегая сворачиванием

Время публикации: 14:07
Влияние на рынок:

Динамика к USD за прошлый день

События и риски

EUR: Не забывайте, что денежная масса остаётся краеугольным камнем политики ЕЦБ, хотя он имеет склонность смотреть сквозь пальцы на превышение и недостаточность эталонного показателя в 4.5%. Сегодняшние данные, как ожидается, покажут падение средних значений за три месяца до 2.0% (с 2.2%). Данные по кредитованию, демонстрирующие уровень выдачи кредитов домохозяйствам и бизнесу, будут представлять умеренный интерес. Евро в настоящий момент всё ещё чувствителен к комментариям ЕЦБ.

USD: День Благодарения сегодня, который для большинства также коснется и пятницы, приведет к вялым торгам в конце недели без данных из США.

Идея дня

В данный момент активность происходит по паре EUR/JPY. Кросс уже сейчас находится на уровнях, которые последний раз фиксировались четыре с половиной года назад, и близок к превышению максимумов 2009 года, на уровнях, которые последний раз фиксировались на пике кризиса Lehman в конце 2008 года, когда иена доминировала по причине своего безопасного статуса. Хотя сегодня День Благодарения в США, более низкие объёмы всё ещё могут вызвать порывистую ценовую активность, под прицелом уровень 140. Более крупные макро игроки стремятся снизить иену и в данном случае пара EUR/JPY – лучший способ избежать дебатов в стиле «быть или не быть» сворачиванию.

Свежие новости форекс

AUD: Сильные данные по капитальным затратам позволили осси вырасти, однако затем курс остановился у отметки 0.9100.

EUR: Преодолел 1.36 и достиг 1.3613 в среду. Формирование правительства в Германии придало импульс, тем не менее, он умеренный в лучшем случае. Вместо этого, в игре относительно позитивный фундаментальный тон, однако рынок нервничает, что ситуация может измениться после заседания ЕЦБ на следующей неделе.

GBP: Ключевые уровни были «разнесены ветром» в среду, вернувшись к отметкам, которые последний раз фиксировались в первый торговый день месяца.

Матрица рынка форекс на 28.11.2013

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...