1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Все взгляды прикованы к евро
18.11.2013

Все взгляды прикованы к евро

Время публикации: 13:46
Влияние на рынок:

Динамика к USD за прошлую неделю

События и риски

EUR: Сегодня выступит ряд чиновников ЕЦБ, к которым стоит прислушаться, включая Мерша, Язбека, Новотны и Асмуссена. Хотя ставку уже сократили, рынок все еще чувствителен к возможным новым мерам со стороны ЦБ.

Идея дня

Пара EUR/JPY явно была хорошим выбором для длинных позиций на прошлой неделе; она прошла путь от отметки ниже 132 до уровня выше 135. Хорошие показатели японских акций обеспечили снижение иены, пара USD/JPY вернулась обратно выше уровня 100 впервые за два месяца. Что касается евро, по-прежнему в силе фундаментальная поддержка валюты, что мы уже отмечали в нашем блоге на прошлой неделе. Этот процесс связан с низкими ожиданиями в отношении новых политических действий; сегодня выступают четыре чиновника ЕЦБ, и рынок будет весьма пристально следить за ними на предмет дальнейших политических действий и вероятности новых мер в ближайшие месяцы. Предыдущая трендлиния поддержки по паре EUR/USD (с минимума 10 июля) оказывала сопротивление в последние сессии. Рост выше в целом будет восприниматься позитивно (в настоящий момент на уровне 1.3518).

Свежие новости форекс

GBP:Сложности фунта с устойчивым преодолением уровня 1.60 против доллара продолжают быть в центре внимания. Данные прошлой недели не оказывали фунту достаточной поддержки, однако во второй половине недели это оказалось возможным.

AUD: Осси подрос ночью выше отметки 0.9400. Позитивные новости в отношении долгосрочной политики в Китае оказали некую поддержку на фоне, однако из-за перепроданности осси оставался позади ведущих валют в течение прошлой недели.

JPY: Азиатская сессия толкнула пару USD/JPY выше отметки 100 на фоне более устойчивой ситуации с акциями. Графики говорят о том, что иена чувствовала себя относительно неплохо, учитывая объем роста акций, так что в дальнейшем можно будет увидеть снижение иены на фоне роста акций.

Матрица рынка форекс на 18.11.2013

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...