06.11.2013

Отстоять фунт

Время публикации: 14:03
Влияние на рынок:

Динамика к USD за прошлый день

События и риски

GBP: Промышленные данные за август были слабыми, с небольшим откатом в 0.6% по сравнению с прошлым месяцем после снижения на 1.1% ранее. Фунт определенно будет приветствовать более сильные данные, что поможет валюте закрепиться выше 1.60.

Идея дня

В Европе сейчас два интересных и разнонаправленных тренда. ЕЦБ и Банк Англии объявили о различных формах «заявлений о намерениях» в середине года, пообещав сохранять ставки низкими в течение длительного времени. У обоих ЦБ разные пути: на ЕЦБ давят в направлении снижения ставок (или, более вероятно, предложение альтернативных политических действий), тогда как Банк Англии продолжает получать более сильные, нежели прогнозировалось, данные, что снижает вероятность того, что у Банка Англии будет возможность сохранять ставки низкими ещё нескольких лет. Это сказалось на паре EUR/GBP с начала этого месяца, которая упала примерно на 2%, что стало крупнейшим недельным падением с марта этого года. Политические действия, или даже немёки со стороны ЕЦБ на этой неделе могут подтолкнуть этот тренд, и на горизонте появятся минимумы начала октября 0.83327.

Свежие новости форекс

EUR: Евро восстанавливается во время азиатской сессии, находясь выше уровня 1.35 на фоне общего более слабого долларового тона.

GBP: Как мы отмечали ранее, ралли фунта не позволяло пойти выше 1.60, однако более сильные, нежели ожидалось, данные по услугам PMI за сентябрь позволили взять 1.61. Заявление о намерениях Банка по ставкам кажется всё более хрупкой.

AUD: Торговый баланс оказался выше ожиданий, создав возможность для небольшого движения выше по осси. Данные показали пересмотр с понижением данных за август, и сентябрьские данные на уровне -284 миллиона австралийских долларов. Таким образом, превышение уровня 0.9500 устойчиво, однако этот уровень ниже того, что был перед заявлением РБА.

Матрица рынка форекс на 6.11.2013

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...