1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Сделка есть, но нет радости
17.10.2013

Сделка есть, но нет радости

Время публикации: 12:47
Влияние на рынок:

Динамика к USD за прошлый день

События и риски

GBP: Последний ключевой релиз на этой неделе – данные по розничным продажам, которые выйдут завтра. Рынок ждет небольшого восстановления после снижения на 1.0% в прошлом месяце. Фунту не помешали бы более положительные данные, чтобы преодолеть 1.60.

USD: Сегодня выходят только данные по заявкам на пособия по безработице, но даже они пропитаны неопределенностью и искажениями в связи с закрытым правительством, что будет значить неуверенность доллара в отношении текущей ситуации в экономике, не говоря уже о будущих перспективах.

Идея дня

Вчера политики заключили сделку, «включив» правительство и расширив долговой потолок до начала следующего года. Что касается доллара, тут во многом актуальна фраза «покупай на слухах, продавай на фактах», особенно очевидно это было по паре USD/JPY последние 24 часа, первоначальный рост затем был размыт в течение азиатской сессии. Оценки подтверждают превышение 0.3-0.4% годового ВВП. Сворачивание со стороны ФРС кажется маловероятным в этом году, однако дальнейшее понижение кредитного рейтинга США кажется все более вероятным и не только со стороны Fitch, которые поставили американский рейтинг на пересмотр. Неопределенность может надавить на доллар в будущем в более широкой перспективе, а поддерживающие доллар аргументы, которые с трудом сохраняют свою актуальность во втором полугодии (сворачивание, относительные дифференциалы роста), могут и далее «затухать».

Свежие новости форекс

EUR: Максимум недели 1.3598 был пройден в начале европейских торгов, так как доллар казался усталым. Ситуация с американским кредитным рейтингом также оказала поддержку евро.

AUD: Исследовал новые территории этой ночью, но также выглядит весьма устало, пара AUD/USD росла последние шесть сессий.

GBP: Данные рынка труда показали смешанную картину, таким образом, фунт столкнулся со сложностями в сохранении устойчивого роста выше 1.60 против американского доллара.

Матрица рынка форекс на 17.10.2013

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...