05.08.201311

Все еще в поиске

Время публикации: 12:28
Влияние на рынок:

20130805 1d Perf

События и риски

GBP: Британия наслаждалась последними данными и PMI не был исключением. Промышленные и строительные (в большей степени) данные оказались лучше прогнозов, и рынок ждет умеренного роста с 56.9 до 57.4 по услугам (выйдут сегодня).

USD: Сегодня выходит только непроизводственный ISM; ожидается рост с 52.2 до 53.1. Это должно вернуть данные к уровням апреля этого года. Доллар, вероятно, будет расти на фоне более сильных данных.

AUD: Рынок сейчас ожидает сокращения ставки от РБА во вторник на 25 пунктов, что толкнет основную ставку к 2.50%. Основной риск волатильности связан с отсутствием изменений, а также с заявлением, где может быть обозначено будущее смягчение.

Идея дня

Рынок искал какой-либо ясности в конце прошлой неделе после выхода отчета по занятости и, к сожалению, ясности не прибавилось. Более низкий уровень безработицы, однако, и более низкий прирост занятости означают, что дебаты в отношении вероятного сворачивания программы закупок бондов ФРС после заседания в сентябре будут горячими как никогда. Вероятно, это скажется на чувствительности доллара к неожиданным данным, таким образом, более сильные данные толкнут доллар к росту и наоборот. Помните, что месячная корреляция между индексом доллара и индексом экономических сюрпризов, вернулась обратно в положительную территорию к концу прошлой недели, отражая изменение динамики.

Свежие новости форекс

AUD: Розничные продажи оказались слабее прогнозов ночью, данные оказались без изменений по сравнению с прогнозами роста на 0.4%. Осси изначально падал, однако после восстановил равновесие и торгуется немного ниже 0.8900.

NZD: Снижался во время открытия азиатского рынка на фоне новостей о том, что Китай остановил импорт молока из Новой Зеландии из-за возможного негативного влияния на здоровье. Молочные продукты – ключевой экспортный элемент для Новой Зеландии, а Китай – ключевой рынок сбыта, поэтому киви изначально коснулся 0.77 перед восстановлением, хотя гэп с пятничного закрытия на 0.7835 еще предстоит закрыть.

USD: Падал в пятницу на фоне разочаровывающих данных. Как ранее обсуждалось, чувствительность к неожиданным данным растет, что должно удержать доллар в напряжении в августе.

EUR: И вновь евро демонстрирует устойчивость, которая связана с тем, что это вторая в мире ликвидная валюта, тогда как фунт, иена и особенно осси не могут противостоять американскому доллару.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Матрица рынка форекс на 05.08.2013



Загрузка...