1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Наблюдаем за Китаем
15.07.201311

Наблюдаем за Китаем

Время публикации: 13:25
Влияние на рынок:

20130715 7d Perf

События и риски

USD: Ожидается рост общего показателя розничных продаж на уровне 0.8%. Доллар будет чувствителен к признакам более уверенных данных, так как это увеличит вероятность сворачивания стимулов со стороны ФРС заседания уже в сентябре, тем не менее, реакция будет ограниченной, так как именно данные по занятости имеют прямое влияние на ситуацию.

AUD: Протокол июльского заседания РБА будет опубликован предстоящей ночью. Есть ощущение, что РБА готов к падению осси для поддержки балансировки австралийской экономики.

Идея дня

Реакция на данные из Китая ночью отражают ту степень, в которой рынки чувствительны к любым изменениям динамики. Данные по ВВП, розничным продажам и промышленному производству в целом соответствовали ожиданиям, чувствительные к китайским данным валюты (например, осси) росли, вздохнув с облегчением от того, что данные не хуже прогнозов. Однако под поверхностью остаются большие проблемы с кредитной экспансией в последние годы. Хотя ставки денежного рынка и нормализовались после всплеска 3 недели назад, основные проблемы, которые заключаются в чрезмерном регулировании кредитования, остаются в силе и возобновятся в какой-то момент в будущем. Таким образом, хотя последние данные можно воспринимать с облегчением, было бы опасно следовать этим путем. Риски остаются под поверхностью.

Свежие новости форекс

CNY: Ночью вышла масса данных по стране, ВВП замедляется до 7.5% в годовом исчислении, другими словами, прямо по правительственному заказу. Производство показало 8,9% роста (слабее прогнозов), тогда как розничные продажи оказались сильнее прогнозов – 13.3% (ожидание – 12.9%). Пара USD/CNY находится чуть выше пятидесятидневной средней скользящей, в данный момент на уровне 6.1362.

AUD: На осси положительно влияют китайские данные, так как эта страна – ключевое экспортное направление австралийского сырьевого сектора. Пара AUD/USD кратко оказалась ниже 0.90 в пятницу, таким образом, основной тон неустойчив.

JPY: Пара USD/JPY ниже 100, однако тон консолидирующий. Внутренний фокус на японских выборах в верхнюю палату, которые пройдут на выходных. Выступление Абэ укрепляет направленность на внутренние реформы.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Матрица рынка форекс на 15.07.2013



Загрузка...