1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Попытка компромисса от ФРС
19.06.2013

Попытка компромисса от ФРС

Время публикации: 12:32
Влияние на рынок:

20130619 1d Perf

События и риски

USD: Заявление будет опубликовано в 22:00 МСК. Если ФРС сокращает объем ежемесячных закупок активов, это первоначально положительно скажется на долларе, однако реакция фондового рынка может вызвать последующую волатильность. Наиболее вероятно, что в комментарии будут лишь незначительные изменения.

GBP: Июньское заседание Комитета по монетарной политике в центре внимания. Три члена голосовали за дальнейшее QE последние четыре месяца. Снижение числа голосующих незначительно позитивно скажется на фунте. Ключевые речи канцлера казначейства и уходящего в отставку председателя ЦБ прозвучат вечером. Эти выступления не несут большого риска для фунта, тем не менее, их стоит послушать.

NZD: Данные по ВВП за I квартал будут опубликованы в четверг в 02:45 МСК.

Идея дня

Настал день расплаты. Последние шесть недель доллар увлеченно следил за вероятностью того, что ФРС «свернет» объемы ежемесячной закупок бондов. Сперва это толкнуло доллар вверх в мае, а затем толкнуло его вниз в этом месяце. Хотя экономика может и казаться в лучшем состоянии, рынок труда все еще слабое звено восстановления и за исключением вчерашнего роста основного уровня, инфляция в целом падает. Как и всегда, ФРС нужно сбалансировать риски поспешных решений и соотнести с рисками для инфляции и рынков активов, если закупки активов продлятся слишком долго. Кроме того, они хотят быть предельно понятными, так как ЦБ может влиять на рынки, таким образом, корректировки в заявлении весьма вероятны сегодня, возможно для того, что отразить растущий настрой комитета, где некоторые считают, что закупки следует ограничить, и что уже есть обоснования для движения в этом направлении.

Свежие новости форекс

JPY: Торговые данные оказались лучше ожиданий, показывая меньший профицит, нежели ожидалось, на уровне 993 миллиардов иен в мае. Пара USD/JPY умеренно ослабла ночью и удерживалась выше уровня 95.00 во время азиатских торгов.

EUR: Получив покупательский интерес в течение недели, смог преодолеть уровень 1.34, который не фиксировался на закрытии сессий с 13 февраля этого года.

GBP: Фунт неплохо себя показывал большую часть месяца, его поддержали более позитивные данные и снижение прогнозов на дальнейшее количественное смягчение в ближайшей перспективе. Валюта боролась с двухсотдневной средней скользящей последние пять сессий (в данный момент 1.5694).

AUD: Несколько пострадал с начала этой недели, показав, что потенциал для корректирующей активности с перепроданных уровней относительно низок. После протокола РБА в начале этой недели было растущее ощущение, что ЦБ рад видеть снижение осси в данный момент.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Матрица рынка форекс на 19.06.2013



Загрузка...