14.06.2013

Доллар падает

Время публикации: 12:47
Влияние на рынок:

20130614 1d Perf

События и риски

USD: Данные из США сегодня второстепенны; выйдут индексы PPI, потребительского доверия и промышленного производства. Мичиган вполне может заставить доллар колебаться позже во время сессии и перед выходными.

EUR: Данные по инфляции – это лишь последний релиз, таким образом, есть шансы на пересмотр, однако это не должно влиять на евро. От инфляции ждут сохранения на уровне 1.4%.

Идея дня

Валютные рынки могут побыть некоторое время в зоне комфорта на фоне более стабильного тона в Азии, японские акции выросли примерно на 2%. Конечно, мы видим это после довольно резкой коррекции. Центр внимания начинает смещаться в сторону заседания FOMC на следующей неделе, и есть мнение, что именно ФРС ответственна за волатильность по доллару в последние недели. Таким образом, индекс доллара падал всю эту неделю, а перепроданность некоторых валют (например, осси) помогала «отбиваться». С текущего момента мы, вероятно, увидим возросшую волатильность до заседания ФРС в среду на следующей неделе. Вполне объяснимо рынки очень сильно нервничают в отношении перспектив ФРС по снижению темпов закупок бондов, однако в данный момент, рынок труда не похоже, что достаточно уверенно стоит на ногах для такого шага.

Свежие новости форекс

GBP: Превысил двухсотдневную скользящую среднюю вечером в четверг (в данный момент на уровне 1.5700) и это будет тот уровень, к которому нужно будет присматриваться вместе со вчерашним максимумом в 1.5738.

AUD: Общий более слабый тон по отношению к доллару делает возможной восходящую коррекцию по паре AUD/USD выше уровня 0.96, однако он все еще не дотягивает до многих других, особенно киви, иены и свисси с начала этой недели.

USD: Индекс доллара падал всю неделю до уровней, которые последний раз фиксировались в середине февраля этого года.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Матрица рынка форекс на 14.06.2013



Загрузка...