13.05.2013

Страдающий осси

Время публикации: 13:48
Влияние на рынок:



События и риски

EUR: Министры финансов еврозоны встретятся позже сегодня, однако мы маловероятно столкнемся с потенциальными триггерами для рынков. Тем не менее, всегда остается риск случайных комментариев со стороны министров финансов, которые могут повлиять на евро.

USD: Розничные продажи падают на 0.3% в апреле после падения на 0.4% в марте. Более позитивные данные должны поддержать доллар, хотя позитивная связь между сильными данными и долларом недавно стала утрачивать свою силу.

Идея дня

 

Валютный рынок ломает барьеры вслед за несколькими последними сессиями сдержанных комментариев. Прорыв выше 100 по паре USD/JPY усилил шум вокруг G7, где вновь обещали не таргетировать валютные курсы и не выражали опасений в отношении иены. В тоже время, мы видели, что осси вырвался из диапазона 1.02-1.06, который оставался в силе последние 10 месяцев, опускаясь ниже паритета в конце прошлой недели. Мы также увидели, что пара AUD/NZD достигла уровней, не фиксировавшихся с конца 2009 года. К этим событиями стоит присматриваться на этой неделе, так как продолжение может заставить долгосрочных игроков изменить свои взгляды, особенно на осси, который продолжает игнорировать призывы к ослаблению в течение многих месяцев. Вопрос в том, увидим ли мы некую переоценку курса иены, формировавшегося последние шесть месяцев. Наиболее вероятно, что нет, однако тут могут быть некие параллели с прошлым.

 

Свежие новости форекс

 

JPY: Движение вверх по паре USD/JPY продолжилось, с максимумом в 102.15 в начале недели. G7 на выходных никак не обозначили критику падающей иены, устранив таким образом еще одно препятствие для снижения иены.

AUD: Все еще заигрывает с паритетом, торгуется с незначительным снижением во время азиатской сессии. Данные по кредитам на жилье оказались в росте на 5.2% по сравнению с предыдущим месяцем. Уровень делового доверия NAB шел вниз. Устойчивое снижение ниже паритета, вероятно, приведет к дальнейшей ликвидации длинных позиций по осси со стороны долгосрочных игроков.

GBP: Удерживает позиции, последние деловые прогнозы CBI звучат более оптимистично в отношении экономики. Сопротивление в ближайшей перспективе ожидается на уровне 1.5412.

EUR: Азиатская сессия проходит ровно, пара EUR/USD удерживается ниже 1.30. Пара EUR/JPY достигла максимума в 132.40.  

 

 

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!






Загрузка...