1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Синдром понедельника
15.04.2013

Синдром понедельника

Время публикации: 12:19
Влияние на рынок:

20130415 1d Perf

События и риски

USD: Сегодняшние данные очень умеренно могут повлиять на валюту, однако, как мы говорили ранее, доллар сейчас значительно более чувствителен к более сильным данным, что связано с возможностью ФРС сворачивания количественного смягчения позже в этом году.

AUD: Помните, что протоколы заседания РБА, публикуемые во вторник, будут представлять собой особенный интерес, учитывая вероятность того, что ставки могли достигнуть дна на текущих 3.00%, хотя последние комментарии премьер-министра подтверждают, что снижение ставок по-прежнему остается на горизонте в более широкой перспективе.

Идея дня

Пятница выдалась напряженной для рисковых активов, золото показало максимальное внутридневное падение более чем за год. Подобный тон сохраняется в начале этой недели, и более слабые данные из Китая его подкрепляют. Это создает препятствия для валютных рынков в контексте ключевых уровней, которые были в силе с конца прошлой недели, в основном по паре USD/JPY свыше 100, паре AUD/USD выше 1.06, паре EUR/JPY с устойчивым движением выше 1.30. Баланс тут между рынками, движимыми трендами, и действиями центрального банка (который все еще предпочитает слабую иену), а также концентрации на импульсе (или его отсутствии) в глобальной экономике.

Свежие новости форекс

AUD: Осси пострадал от всеобщей распродажи в пятницу, которая продолжилась во время азиатской сессии на фоне более слабых данных из Китая. Данные по кредитам на дома оказались увереннее прогнозов, показав 2.0% по сравнению с прошлым месяцем. Стодневная скользящая средняя по паре AUD/USD на уровне 1.0416 до сих пор была хорошей поддержкой.

JPY: Уровень в 100 по паре USD/JPY все дальше уходил из поля зрения в пятницу на фоне снижения рисковых активов, учитывая поддержку иене. Председатель Банка Курода подчеркнул настрой прийти к 2.0% целевой инфляции в течение следующих двух лет.

EUR: Весьма слабая сессия в пятницу, пара EUR/USD торгуется внутри диапазона в одну фигуру. Торги в Азии проходили весьма тревожно, так как последние данные из Китая толкнули рисковые активы в целом в оборону, и оказали умеренную поддержку доллару.

CNH: Ночные данные показали рост ВВП на 7.7% в первом квартале (против 7.9% ранее), розничные продажи выросли на 6.6%, промышленные на 8.9% в годовом исчислении. Данные в целом разочаровали (ВВП держится на уровне 8.0%), толкая азиатские акции вниз. Юань оставался на уровне 6.1855.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Матрица рынка форекс на 15.04.2013



Загрузка...