10.04.2013

Осси, вперёд!

Время публикации: 12:05
Влияние на рынок:

20130410 1d Perf

События и риски

USD: Ожидаем протокола заседания FOMC, который проходило 19-20 марта, в нем будем угадывать вероятные будущие направления политики; тем не менее, влияние на доллар может быть ограничено.

EUR: Больших релизов не будет, выйдут только данные по производству в Италии и Португалии. В центре внимания по-прежнему влияние слабой иены, евро оказывается главным бенефициарием.

Идея дня

Осси пришел к новому максимуму за 11 недель ночью и вновь бросил вызов гравитации, если говорить словами министра финансов Свона. Как мы отмечали в прошлом году, осси торгуется в значительное степени меньше, чем традиционная сырьевая валюта, корреляция осси с мировыми ценами на сырье упала с пика в 0.80 в начале этого года до 0.21 в настоящий момент (по 3-месячной средней индекса цен на сырье S&P). Два фактора сыграли свою роль в этом. Во-первых, свежий импульс, учитывая керри-трейд на фоне решения Банка Японии на прошлой неделе. Во-вторых, последние признаки сохраняющейся устойчивости спроса в Китае, что получило подтверждение сегодня ночью. Многие ставят под сомнение эти цифры, хотя данные по экспорту не оправдали ожиданий после столь серьезного роста. Что касается Австралии, объем экспорта угля (крупнейшая экспортная статья) в Китай вырос на 30% за прошедший год (или 87%, если брать 12-месячное среднее изменение), таким образом, Азия и Китай в частности продолжают пожинать плоды своей работы. Далее в центре внимания будет годовой максимум по паре AUD/USD на 1.0599.

Свежие новости форекс

GBP: Более сильные данные по производству и более слабые по торговле не дали фунту импульс, необходимый для устойчивого ралли, ВВП, по оценкам NIESR, ждет незначительный рост в 0.1%. Официальные данные будут опубликованы позже в этом месяце. Пара EUR/GBP продолжает казаться довольно устойчивой, уровень 0.85901 – это следующий ключевой рубеж на пути вверх.

JPY: После волатильности последних сессий пара USD/JPY была относительно ограниченной во вторник, уровень 99.66 – первоначальная цель перед 100. Интересно что перед решением Банка Японии на прошлой неделе пару USD/JPY покупки в основном происходили во время европейской и нью-йоркской сессии, однако есть признаки, что ситуация может измениться, особенно учитывая начало нового фискального года в Японии.

EUR: Против доллара евро держит свои позиции во вторник, уровень 1.30 сохраняется до настоящего момента. Пара EUR/JPY также неохотно идет выше уровня 130.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Матрица рынка форекс на 10.04.2013



Загрузка...