08.04.201312

Разворот евро

Время публикации: 14:00
Влияние на рынок:

20130408 1d Perf

События и риски

EUR: Сегодня запланирован выход только немецких промышленных данных. Рынок ждет 0.3% роста в месячном исчислении. Данные имеют потенциал спровоцировать волатильность, однако рост еще на 1.0% может обеспечить евро дополнительным топливом после роста в пятницу.

Идея дня

Есть две вещи, которые стоит выделить из ценовой активности в пятницу. Во-первых, относительно сильная реакция доллара на более слабые данные рынка труда. Это соотносится с нашими наблюдениями, что доллар показывает значительно более сильную (прямую) корреляцию к неожиданным данным в последние недели. Во-вторых, сохранилась первоначальная реакция. Зачастую изначальный импульс сходит на нет после полудня. Это говорит о том, что рынок комфортно себя чувствовал с короткими позициями по доллару на выходных, особенно в свете недавних разочаровывающих данных. Другой вопрос с евро, по которому очень многие заняли медвежьи позиции в свете событий Кипра. Большинство из них было вынесено с рынка за счет слабости доллара, а еще больше - иены.

Свежие новости форекс

GBP: Кабель рос на прошлой неделе на фоне более слабого доллара, однако не смог догнать евро. В данный момент рынок сместился от прямых медвежьих взглядов по фунту к относительно медвежьим взглядам по евро.

JPY: Что было примечательно в пятницу, так это то, как пара USD/JPY выросла с четверга и до закрытия в пятницу, что помогло в дальнейшем росте акций. Поддержка ключевого канала проходит теперь через 95.53 по паре USD/JPY.

EUR: Движение выше 1.30 в пятницу без сомнений вновь дискредитировало позиции медведей на фоне недавних событий на Кипре. Никогда не забывайте, что в любой валютной паре всегда две валюты!

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Матрица рынка форекс на 08.04.2013



Загрузка...