25.03.201313

Дело сделано

Время публикации: 12:53
Влияние на рынок:

20130325 7d Perf

События и риски

Форекс: Событий и релизов сегодня довольно немного, таким образом, риски волатильности низки. Основное внимание рынков будет на влиянии сделки по Кипру.

Идея дня

Переговоры, которые продлились большую часть ночи, закончились утром сделкой, в результате которой Кипр получит 10 миллиардов евро от тройки (ЕС, ЕЦБ, МВФ). Сделка исключает из стрижки вкладчиков до 100.000 евро, хотя фактический объем средств оставшихся вкладчиков еще не определен. Пара EUR/USD прошла ралли в 60 пунктов после новостей, вернув валюту выше 1.30. Евро был относительно устойчив в пятницу, несмотря на продолжающиеся переговоры по Кипру, что отчасти ограничило рост этим утром, когда исчезла основная опасность. Остается ощутимо много неопределенности, таким образом, это может ограничить потенциал для дальнейшего роста евро, и нет сомнений в том, что репутация ЕС пострадала из-за событий прошедших девяти дней.

Свежие новости форекс

EUR: Сделка по Кипру сделала возможным умеренное ралли рано утром, однако Европа может столкнуться со сложностями на пути вперед. Евро был на плаву в пятницу, таким образом, это также ограничит дальнейший рост.

GBP: Фунт хорошо себя показал на прошлой неделе, чему способствовал целый ряд факторов, обеспечивший поддержку британской валюте.

JPY: Иена довольно тихо ведет себя на новостях, однако на графиках интерес представляет, что широкий бычий канал по паре USD/JPY, который был в силе с середины ноября, близок к слому вниз. Нисходящий канал начнется с пробоя 93.96. Таким образом, если этот уровень будет сломлен, будет гораздо сложней ссылаться на историю общей слабости иены.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Матрица рынка форекс на 25.03.13



Загрузка...