20.03.201311

В поисках плана Б

Время публикации: 13:34
Влияние на рынок:

20130320 1d Perf

События и риски

EUR: Министры финансов еврозоны, вероятно, встретятся сегодня, чтобы обсудить варианты для Кипра после вчерашнего отказа на голосовании от стрижек. ЕЦБ также будет заседать, и результаты будут иметь ключевое влияние на предоставление ликвидности кипрским банкам.

GBP: Ключевым станет протокол заседания Банка Англии (февральское заседание показало три голоса за дальнейшее QE), а также данные рынка труда. Бюджетное заявление обычно содержит повторение заявление Банка Англии в отношении инфляционной цели, однако есть риски, что Банк будет настроен более радикально или будет заявлено об этом намерении. Это почти точно станет негативом для фунта. Фунт хорошо себя показал против евро на этой неделе, однако сегодня это будет проверено.

USD: Комитет по операциям на открытом рынке объявит о своем решении в 22:00 МСК, однако риски достаточно низки. Наибольший риск представляет изменение формулировки заявления. Хотя данные в последнее время были неплохи, бюджетное противостояние препятствует тому, что американский ЦБ просигнализировал о скором окончании текущего режима количественного смягчения.

Идея дня

После вчерашнего решительного «нет» кипрского парламента, сегодня фокус на поиске Плана Б. Хотя ситуация очень неустойчива, есть предположение, что министры финансов еврозоны встретятся для того, чтобы обсудить возможные варианты. В тоже время министр финансов Кипра ведет переговоры с Россией. Евро оттолкнулся от минимумов сразу после результатов голосования вчера, начав европейскую сессию выше 1.29. Другие валюты вели себя показательно. Иена росла, но не так сильно, как это бывало раньше в дни покупки/продажи рисковых активов. Фунт также неплохо держался, и другая интересная динамика была по валютам долларового блока (AUD, CAD, NZD), которые держались относительно неплохо и избежали бегства от рисков, которое преследовало их в прошлом году. Однако это не должно удивлять, что мы и подчеркивали ранее. ЕЦБ для рынков сегодня в центре внимания. Вчера вечером ЕЦБ пообещал поддерживать чрезвычайную ликвидность для кипрских банков «в рамках текущих правил».

Свежие новости форекс

EUR: Кипр в центре внимания. Сейчас все внимание к Плану Б и позиции ЕЦБ. Ключевой уровень составляет 1.2877, который составляет 50% от уровня Фибоначчи и является также двухсотдневной скользящей средней.

GBP: Ралли во время закрытия в Европе говорит о том, что проблемы в Европе выгодны фунту, но сегодня есть много препятствий. Уровень сопротивления роста против доллара - 1.5177, тогда как 1.50 – уровень естественной поддержки нисходящего движения.

JPY: Укреплялась последние 24 часа, однако достаточно умеренно, так что тяжело сказать, что валюта вела себя как раньше. Сегодня первый день работы Куроды на посту председателя ЦБ, таким образом, все ждут новых политических решений в ближайшие недели.

AUD: Производительность осси (вместе с канадцем и киви) стали дальнейшими доказательствами того, что мы двигаемся в сторону от рисковой/безрисковой динамики, и валюты чувствуют себя относительно неплохо в среде, которую можно описать как «безрисковую». Более хороший тон может обеспечить закрытие выше 1.0413 (61.8% поддержка Фибоначчи от годового диапазона).

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Матрица рынка форекс на 20.03.13



Загрузка...