1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Убийственная комбинация для фунта
20.02.2013

Убийственная комбинация для фунта

Время публикации: 16:04
Влияние на рынок:

Саймон Смит

Протокол февральского заседания Комитета по монетарной политике – увлекательное чтиво, и реакция рынка была весьма показательной, не в последнюю очередь потому, что это как раз то, чего хочет добиться КМП.

Во-первых, протокол подчеркивает сообщение инфляционного отчета прошлой недели, а именно когда Банк активно склонялся к «возвращению инфляции к целевым 2% в более длительной перспективе, чем обычно». Рынок оценил ситуацию, и фунт упал, а доходность облигаций выросла на прошлой неделе. Основной сюрприз в том, что три члена (включая председателя) проголосовали за расширение количественного смягчения на 25 миллиардов фунтов. Наконец, обсуждались и другие политические варианты (снижение банковской ставки, закупка других активов), Банк подчеркнул, что «они продолжат изучать все возможные варианты политики».

Однако же стоит отметить несколько вещей. С момента выхода Отчета по инфляции на прошлой неделе, динамика фунта была худшей среди основных валют, а он потерял 2% против доллара. Вероятные инфляционные последствия могут значительно удлинить время пребывания за пределами целевых 2%. Во-вторых, долговой рынок практически не отреагировал на голосование по поводу дальнейшего QE трех членов Комитета, и изначальное движение вниз оставило доходность практически неизменной. В обычном режиме это явный позитивный признак для облигаций, таким образом, рынки говорят, что они больше беспокоятся о том, что инфляция толкает доходность вверх в более широкой перспективе вместо извлечения преимуществ из потенциальных закупок Банка Англии.

Тот факт, что британские политики не могут выработать единый план направления, говорит о том, что фунт, вероятно, окажется под дальнейшим давлением со стороны тех, кто присматривается к валюте, а также со стороны инвесторов, которые избавляются из фунтовых активов из-за опасений, связанных с будущей инфляцией.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...