1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Медведи по иене дают сдачи
10.01.2013

Медведи по иене дают сдачи

Время публикации: 13:19
Влияние на рынок:

20130110 1d Perf

Данные/Риски событий

• EUR: Новое обсуждение необходимости сокращения ставок, вероятно, пройдет сегодня на заседании совета правления ЕЦБ, как это было и в прошлом месяце. Похоже, что основная масса политиков осознает необходимость снижения базовой ставки, но выступает против из-за опасений, что это может вызвать ненужную сейчас неопределенность. Учитывая все это, совет правления, вероятно, оставит ставки прежними, отчасти потому, что сокращение не позволило бы достичь многого.

• GBP: Ждем решения Комитета по монетарной политике, скорее всего, изменений не будет. В прошлом месяце 8 из 9 членов проголосовали за неизменность политики, и мало что изменилось с тех пор. Как бы то ни было, данные по росту за четвертый квартал оказались несколько лучше прогнозов, хотя данные по услугам PMI были слабыми. Маловероятно, что мы увидим серьезную реакцию со стороны фунта.

• JPY: Новое правительство Абэ должно заявить о внушительных фискальных стимулах завтра, возможный объем может составить 2% от ВВП. Банк Японии должен заседать менее чем через две недели. Fitch предупреждает, что рейтинг японского долга под угрозой. Влияют все факторы, иена все еще в обороне.

Идея дня

Медведи по иене громко заявили о себе вчера и заставили быков вновь отступить. Большая часть кроссов с иеной против других валют вновь на многолетних максимумах или близка к ним – например, пара AUD/JPY находится на уровне максимума за четыре с половиной года, пара CAD/JPY немного ниже максимума за два с половиной года, USD/JPY близка к свежему максимуму за два с половиной года. Хотя с технической точки зрения иена остается крайне перепроданной, характер этой распродажи по большей части структурный, таким образом, японская валюта, вероятно, останется перепроданной в течение существенного времени. Медведи по иене в обойме, и по-прежнему кажется, что лучше плыть по течению, чем бороться с трендом.

Свежие новости форекс

• JPY: Доллар на подъеме, и почти не было шансов на рост иены вчера. После краткого падения ниже 87 в Азии вчера, пара USD/JPY сейчас вернулась выше 88.0 и сейчас она не так далека от максимума за два с половиной года, достигнутого в прошлую пятницу. По-прежнему не стоит бороться с течением – короткие позиции по иене все еще хороший вариант для торговли.

• USD: Вчера на доллар был спрос, несмотря на отсутствие фундаментальных драйверов. Слухи о том, что Джек Лью может стать следующим министром финансов, поддержали хорошее настроение – этот человек очень уважаем. Индекс доллара вырос до 80.60, что является максимумом за два месяца.

• EUR: Поцесс был весьма постепенным, тем не менее, евро постепенно шел вниз вчера к 1.30, где вновь он столкнулся с закупками. Как бы ни было, настоящая ценовая активность вертится вокруг иены. Пара EUR/JPY, например, вновь вернулась выше 115 и, кажется, что может быть и больше после падения до 113.50 в Азии вчера.

• GBP: Торговые данные разочаровывали, однако фунт не отреагировал. Как и евро, кабель дрейфовал вниз и в итоге торговался ниже 1.60. Выглядит более вяло, чем евро в данный момент, и может продолжить терять позиции в ближайшей перспективе против евро и доллара.

• AUD: Удалось укрепиться против доллара, чему помогли последние впечатляющие китайские торговые данные. Ночью осси вырос до 1.0566, что близко к верхушке диапазона 1.02-1.06, в котором был заперт австралийский доллар последние шесть месяцев.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FxPro Brief



Загрузка...