1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Зимнее настроение евро
19.12.2012

Зимнее настроение евро

Время публикации: 13:06
Влияние на рынок:

20121219 1d Perf

Данные/Риски событий

• EUR: Днем выходят данные по текущему счету ЕС, а также данные по строительству, итальянским промышленным заказам и немецкому индексу Ifo. Последние, вероятно, наиболее важны – и могут удивить ростом, что может подтолкнуть евро вверх.

• USD: В 13:30 выходит масса данных по жилищному сектору, включая начало строительства и разрешения на строительство. В центре же внимания будет Капитолийский холм.

• GBP: Протокол заседания Комитета по монетарной политике выходит в 13:30, за ним последует отчет от CBI по продажам. Не много шансов на нечто крупное от КМП – похоже, что QE в данный момент не рассматривается.

• JPY: Банк Японии проводит двухдневное заседание, заявление по монетарной политике ожидается завтра утром. ЦБ под сильным давлением в плане дополнительных мер смягчения.

Идея дня

Безопасные валюты продолжают страдать из-за оптимизма в отношении фискального обрыва и надежд на то, что Банк Японии будет агрессивно смягчать политику, доллар и особенно иена под давлением. Пара USD/JPY попыталась преодолеть максимум в 84.18 в понедельник, однако с тех пор упала чуть ниже. Пара EUR/JPY вернулась выше 111.50 до нового 16-ти месячного максимума. Интересно, что осси, новый член клуба безопасных валют, также пострадал. Как мы и предполагали в течение некоторого времени, придерживайтесь простого подхода – коротких позиций по иене против европейских валют.

Свежие новости форекс

• USD: В Вашингтоне, похоже, есть прогресс на фискальном фронте, что помогает рисковым активам за счет безопасных инвестиций и валют. Обама и Бейнер движутся к заключению сделки, доллар, вероятно, и далее будет продаваться в ближайшей перспективе.

• EUR: Продолжал удивлять покупательским спросом ночью со стороны ЦБ, компаний и трейдеров, которые по-прежнему придерживаются структурно коротких позиций по евро. 1.35 кажется вполне вероятным в ближайшее время.

• AUD: Весьма интересная ценовая активность в последние дни, во время которой валюта не смогла отреагировать на ралли рисковых активов. На самом деле, в какой-то момент ночью валюта упала почти до 1.05. Медведи «вынюхали» эту возможность, так как трейдеры очень бычьи настроены и держат очень длинные позиции. Вымывание позиций кажется вполне правдоподобным в краткосрочной перспективе.

• GBP: Как и евро, рос против других ведущих валют, чему помогла недавняя холодность Комитета по монетарной политике в отношении дальнейшего QE. Сейчас недалек от сентябрьского максимума в 1.6309. Тем не менее, необходимо наблюдать за ситуацией, нет уверенности в том, что кабель сохранит силу для роста выше 1.63, он уже дважды за год не смог этого сделать.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FxPro Brief



Загрузка...