04.12.201217

Скольжение доллара

Время публикации: 16:47
Влияние на рынок:

Саймон Смит

Предположение, что доллар может выиграть от ухудшения перспектив разрешения фискального обрыва в США на уходе от рисков, было опровергнуто в предыдущие сессии. Это все не так уж плохо, так как защитный статус доллара в равной степени может стать как проклятьем, так и благословением, особенно во времена, подобные этим.

Но, как мы отметили сегодня утром, это также означает, что рынок все еще с трудом может найти альтернативную безопасную валюту. Иена стала более нестабильной на ожиданиях изменения в правительстве в этом месяце. Швейцарский франк остается прибитым к евро, даже после слабости сегодня утром. Нельзя исключать, что евро выиграл оттого, что инвесторы не смогли найти ничего лучше.

В ближайшие торговые сессии необходимо пристально следить за корреляцией между долларом и активами, продолжение вчерашней тенденции (снижение акций и доллара) послужит сигналом изменения в подходе к поведению во время бегства рынков от рисков. Более того, политикам в Вашингтоне следует принять во внимание, что терпение рынков - и форекс в частности - не безгранично.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...