1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Продавцы иены фиксируют прибыль
16.11.2012

Продавцы иены фиксируют прибыль

Время публикации: 13:16
Влияние на рынок:

20121116 1d Perf

Данные/Риски событий

• USD: Важное событие сегодня – обсуждение фискального обрыва между президентом и лидерами конгресса, хотя еще слишком рано ожидать сделки. Рынки надеются услышать немного вдохновляющих заявлений от лидеров, но вместо этого обе стороны, скорей всего будут работать на свою публику.

• EUR: Помимо данных по торговле, не запланировано никакой важной статистики сегодня. Отметим, что Кристин Лагард решила раньше вернуться со встреч в Азии, чтобы присоединиться к обсуждению Еврогруппы (по Греции) в будущий вторник.

Идея дня

Рынок в настоящий момент наполнен интригующими небольшими сюжетиками: неожиданное падение иены, и окажется ли оно устойчивым, доллар в качестве валюты-убежища во время яростных переговоров по фискальному обрыву, падение осси и желание Мервина Кинга видеть фунт более слабым. Сегодня мы можем увидеть разворот этих мини-трендов перед тем как трейдеры вернутся к ним на будущей неделе.

Свежие новости форекс

• EUR: Иена и осси в немилости, евро удивительным образом силен, несмотря на макроэкономический фон. Короткие позиции быстро закрывались на этом фоне, и ожидается, что еще будут закрываться. Будьте осторожны в открытии новых продаж прямо сейчас.

• USD: Глава ФРС Бен Бернанке выражал опасения в отношении рынка жилья, говоря, что стандарты кредитования остаются жесткими, сдерживая восстановление. И это несмотря на некоторые признаки улучшения, заметные в секторе.

• JPY: Еще один хороший день для фондовых рынков страны на ожиданиях изменения правительства в будущем месяце и спекуляциях по поводу устойчивого ослабления валюты. Сегодня риск фиксации прибыли.

• GBP: Не отреагировал на слабые данные по розничным продажам. Кинг все еще предпочитает слабый фунт, а экономика остается хрупкой.

• AUD: Суровая реальность настигла осси в последние дни, не в последнюю очередь из-за бегства от рисков. Кроме того, новые признаки, что РБА печатает деньги для продажи иностранным ЦБ в прошлом месяце, надавили на AUD. Продолжаем торговать внутри канала 1,02-1,06.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FxPro Brief



Загрузка...