1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Обстановка накаляется
12.11.2012

Обстановка накаляется

Время публикации: 14:36
Влияние на рынок:

Одна вещь, не столь очевидная двумя неделями ранее, на прошлой уже стала трендом. Несомненно, речь о паре EUR/JPY, раньше также упоминалось о паре EUR/USD, которая падала шесть из последних семи сессий. Прорыв ниже уровня 1.27 по последней паре вернул нас к уровням, зафиксированным в начале сентября, когда президент ЕЦБ Драги рассказал о подробностях его программы закупок бондов. Поэтому если сегодня мы увидим спад, это будет существенный прорыв торгового диапазона 1.2750 – 1.32, который держался большую часть последних двух месяцев.

Другой фактор, который стоит отметить - импульс, который исходит от направления пары. Решения по Греции еще предстоит сделать, что в результате может повлиять на возможные уступки стране и кредитные платежи. Кроме того, похоже, что Испания намерена взять свой кусок пирога и съесть его, другими словами, получает выгоду от новой программы ЕЦБ OMT, хотя и не просит о помощи.

Что касается доллара, то победа Обамы в целом была воспринята, как позитив для доллара, так как президент получил новый мандат на бюджетную сделку. Как бы ни было, похоже, что иена является предпочтительной безопасной валютой.

Тем временем, пара EUR/GBP сломала восходящий канал, формировавшийся с начала июля, полностью отыграв движение вверх. Это должно обеспечить некоторый комфорт для быков по фунту, хотя данные по инфляции во вторник выступают в качестве фактора риска. В целом, тем не менее, мы видим прорывы по нескольким валютным парам, и это должно рассматриваться как позитив для волатильности, так как она в прошедшие недели была на минимумах за несколько лет.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...