25.09.2012

Тяжесть осси

Время публикации: 12:41
Влияние на рынок:

Слабый тон осси прошлой недели сохранялся и в понедельник на фоне последовательных распродаж со стороны трейдеров и неприятия инвесторов. Запинание Китая по-прежнему вызывает опасения, чиновники НБК отмечали ночью, что признаки роста активности оставались приглушенными. Внутри Австралии также есть многие считают ситуацию уязвимой, некоторые ведущие горнодобывающие компании выражают свои опасения в связи с влиянием сильной валюты на конкурентоспособность. На самом деле, многие австралийские горнодобывающие компании сокращают рабочих и планы инвестиций из-за высокой стоимости валюты. Торговые условия продолжают ухудшаться, главным образом за счет падения цен на железную руду. На следующей неделе будет заседать совет правления РБА, и все более крепнет ощущение, что могут быть вновь сокращены ставки.

Как мы ранее и предполагали, сейчас осси в торговом диапазоне, привязанном к 1.06 на пике и паритетом на дне. В рамках этого сценария, любые значения около 1.06 – это хороший момент для продажи, тогда как паритет – хороший момент для покупки.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...