1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Китай тоже собирается запускать стимулы
10.09.2012

Китай тоже собирается запускать стимулы

Время публикации: 14:48
Влияние на рынок:

После обещания ЕЦБ в четверг неограниченно закупать бонды, а также ФРС, которая должна в этот четверг объявить о новом раунде QE, есть все шансы, что китайские политики вскоре присоединятся к этой компании. Очевидно, что экономика не может восстановить импульс роста, который был у нее последние годы. Рост промышленного производства упал до 8.9% г/г в прошлом месяце, что стало трехлетним минимумом, рост инвестиций в основные фонды продолжает замедляться. По данным China Daily, Министерство торговли подтверждает, что торговые данные за август «не впечатляют». В начале прошлой недели индекс производства сократился впервые в этом году, китайские верфи страдают из-за снижения количества новых заказов на 51% за первые семь месяцев 2012 года. Несмотря на рост потребительских цен в прошлом месяце из-за роста цен на продовольствие, общее направление инфляции все еще нисходящее. На уровне производителей, цены упали на 3.5% в годовом исчислении в августе.

В последние дни Пекин заявил о дополнительных 125 миллиардах долларов на инфраструктурные проекты. Вскоре могут последовать новые заявления о смягчении политики. Народный Банк Китая в последний раз сокращал ключевые ставки по кредитованию 5 июля, требования к банковским резервам (которые остаются чрезвычайно высокими) не снижались с мая. Примечательно, насколько неохотная реакция у китайских политиков на очевидный экономический спад.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...