1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Оздоровление балансов американцев
30.08.2012

Оздоровление балансов американцев

Время публикации: 16:09
Влияние на рынок:

Вполне естественно, что неустойчивое положение дел американских госфинансов остается серьезным предметом критики как инвесторов, так и трейдеров. Однако гораздо меньше внимания уделяется продолжающемуся оздоровлению балансов домохозяйств.

Согласно данным, опубликованным вчера Федеральным Резервным Банком Нью-Йорка, долги американских домохозяйств сократились еще на 0,5% во втором квартале. С пика в третьем квартале 2008-го, долги американцев упали на 1,3 трлн. долларов до 11,38 трлн. А это падение в 10%. Такой прогресс произошел благодаря комбинации более низких процентных ставок, дефолтам, погашению задолженности и снижению заимствований. Также, похоже, что потребители расплачиваются по своим долгам наиболее быстрым темпом в последние годы, и все больше растет доля погашений текущих или новых долгов. Объем отказов в праве выкупа сократился на 55% с пика во втором квартале 2009-го.

Американцам придется пройти еще длинный путь, но домохозяйства проделали уже немалый путь по оздоровлению своих балансов.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...