1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Выжидая разворот евро
27.08.2012

Выжидая разворот евро

Время публикации: 15:36
Влияние на рынок:

Данные по деловому доверию от Ifo когда-то были ключевым релизом еврозоны, но суверенный кризис сильно охладил интерес к этой публикации. Экономическая активность в стержневых странах, хотя и важна, не перекрывает, да и не может перекрыть важность релизов многих периферийных стран, особенно, когда Германия стоит твердо на позиции, что не станет делиться плодами своего относительного благополучия с югом.

Статистика августа, опубликованная сегодня утром, представляет четвертый месяц подряд, когда основной показатель оказывается хуже ожиданий рынка, упав до 28-месячного минимума в 102,3. Но интересней была реакция EUR/USD, которая вначале двинулась вверх 1,2530, хотя с тех пор растеряла половину изначального роста. Не стоит обращать внимания на эти колебания, так как рынки Лондона были закрыты сегодня, что отрицательно сказывается на рыночной ликвидности.

Если смотреть шире, в августе бросалась в глаза дивергенция между процентными ставками на рынках и валютой. Двухлетние ставки свопов (все доходности облигаций искажены в ту или иную сторону), маленькая премия в доходности к долларам сокращалась, и сейчас находится вблизи паритета. Однако евро сумел уйти выше, несмотря на этот тренд, сформировав эту дивергенцию. Это лишний раз подчеркивает, что недавние движения в большей степени являлись результатом разворота недавнего тренда на продажу евро к корзине валюта. Тут еще есть пространство для маневра, но такая ситуация идет вразрез с ощущением многих долгосрочных инвесторов, так что рынок сейчас будет гадать, когда этот разворот выбьется из сил.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


20120827 EUR2YS



Загрузка...