1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Лучи солнца для осси
17.07.2012

Лучи солнца для осси

Время публикации: 14:06
Влияние на рынок:

После падения до 1.01 в конце прошлой недели и кажущейся уязвимости, короткие позиции по осси были вымыты в последние дни на пути вверх к 1.03. Помимо короткого покрытия, три фундаментальных события внесли свой вклад в улучшение картины по осси.

Внутри страны в протоколе RBA в июле значится «немного более сильный импульс, чем ранее было обозначено», что говорит о том, что австралийский ЦБ не станет снижать основную ставку в ближайшем времени. Хотя это и удивляет, не стоит зацикливаться на этой фразе в протоколе. С момента заседания две недели назад цены на наиболее актуальное сырье для Австралии продолжали снижаться, а внутренние данные по занятости по большей части падали. Интересно то, что свопы краткосрочных процентных ставок показывают, что есть огромная вероятность того, что RBA сократит основную ставку еще на 25 пунктов во время следующего заседания в начале августа.

На международном фронте доллар восстановил часть потерянного в последние дни в ответ на продолжающийся спад розничных продаж и растущую вероятность того, что ФРС вскоре решит запустить QE3. Председатель ФРС Бернанке, вероятно, будет утверждать сегодня перед выступлением перед Банковским комитетом сената, что дополнительные закупки могут быть необходимы. ФРС вновь проведет заседание через две недели.

В Китае политики заявили о большом увеличении инвестиций в железнодорожную инфраструктуру во втором полугодии. В течение следующих нескольких дней мы можем увидеть дальнейшие политические заявления со стороны Пекина после заседания китайского правительства, направленного на то, чтобы придать экономике столь необходимый импульс.

С технической точки зрения, осси преодолел стодневную среднюю скользящую (на уровне 1.0218) и двухсотдневную среднюю скользящую (на уровне 1.0278). Это будет весьма важный тест в ближайшие дни, когда нам предстоит узнать, сможет ли осси удержать эти уровни или же это был ложный пробой.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


20120717 AUDUSD Daily



Загрузка...