1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Хорошие времена для осси
02.07.2012

Хорошие времена для осси

Время публикации: 17:53
Влияние на рынок:

После майских колебаний, в результате которых валюта обвалилась более чем на 7%, осси вернулся на хороший счет у трейдеров. Покупательский интерес с первого дня июня был уверенным; ночью валюта достигла свежего двухмесячного максимума в 1.0278. В процессе осси кратко торговался свыше двухсотдневных и стодневных средних значений.

Помимо благоприятной рисковой среды в качестве позитивной реакции на саммит ЕС, валюте помог ряд внутренних событий. Ожидавшие агрессивного сокращения ставок со стороны ЦБ несколько недель назад, поумерили свой пыл; теперь рынок ожидает, что RBA будет придерживаться текущей позиции во время заседания. Доходность десятилеток подскочила на 50 пунктов за последние четыре недели. Процентная ставка обеспечила валюте импульс; основная ставка 3.5% - крупнейшая среди ведущих развитых стран.

К тому же, локальная экономика, похоже, относительно неплохо справилась с глобальным финансовым штормом. В прошлом месяце цены на жилье во всех крупных городах за исключением Аделиады выросли, по крайней мере, на 1%. Рынок труда выглядит бодро в последние месяцы, ВВП в первом квартале был значительно выше прогнозов. К тому же, взрывной рост инвестиций в горную добычу Австралии не говорит о каких-либо признаках окончания в ближайшее время.

Наконец, как в последнее время мы отмечали, осси очень привлекателен для иностранных инвесторов, инвестиционных фондов, менеджеров и частных лиц. В мире, где количество стран с высшим кредитным рейтингом резко сокращается, Австралии верят, хотя и с оговоркой «пока Китай продолжает вливать в страну деньги».

В данный момент быки преобладают.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...