1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Более низкие минимумы осси
23.05.2012

Более низкие минимумы осси

Время публикации: 19:37
Влияние на рынок:

Может, Австралия и лучшее место в мире для жизни, но валюта у нее хромает. Ночью осси упал до шестимесячного минимума в 0.9729, снижение составило более 10% менее чем за три месяца. В последнее время осси показывал худшую производительность среди основных валют. Даже евро обогнал осси примерно на 5%. Май был особенно проблематичным: с начала месяца осси потерял 7%.

Для тех, кто, как и мы, был медведем по осси в этот раз, снижение не стало сюрпризом. Спрос на риски по всему миру оказался под влиянием европейского медленного долгового взрыва и слабеющего китайского роста. Последние несколько дней, например, была масса отчетов, подтверждающих то, что китайские сталелитейные заводы пытаются замедлить поставки железной руды из-за значительно более вялого спроса. Экономика страны не блещет, за пределами горнодобывающего сектора рецессия, цены на жилье падают, уровень потребительских сбережений такой, будто завтрашнего дня просто нет. Дифференциалы процентных ставок, которые в прошлом поддерживали осси, обвалились.

Укрепляющийся спад осси в этом месяце стал результатом разворота в позиционировании. Длинные позиции трейдеров по осси, которые были ощутимы в начале месяца, сейчас закрыты. К тому же, многие менеджеры австралийских фондов, которые привыкли к сильной валюте, безумно хеджировались, что оказывало понижательное давление на валюту.

Наконец, после длительного армрестлинга, медведи действительно повалили осси. Может пройти некоторое время, прежде чем они ослабят хватку.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...