1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Голландцам нужна смелость
24.04.2012

Голландцам нужна смелость

Время публикации: 16:29
Влияние на рынок:

До сих пор самый верный союзник Германии в борьбе за финансовую ответственность – Голландия – сталкивается с серьезными проблемами в принятии нового фискального пакта. Вчерашняя отставка премьер-министра Марка Рутте еще больше усложняет этот процесс. Выходит так, что в своей новой временной роли Рутте и министр финансов Ян Кис Де Ягер будут представлять пакет мер по сокращению дефицита бюджета ниже 3% (с 4.7% в прошлом году), притом, что получить одобрение парламента теперь будет еще тяжелее.

Голландская экономика в состоянии рецессии, потому неудивительно, что появились столь внушительные политические препятствия. Потребители в Голландии наглухо закрыли кошельки в ответ на снижение зарплат, реальный располагаемый доход населения снижался в 2011 четвертый год подряд. Безработица подскочила за прошедший год до 6.1% в прошлом месяце с 5.3% годом ранее. Цены на недвижимость продолжают падать, снизившись еще на 5% за год по март. Голландский бизнес очень нерешителен, учитывая резкий спад заказов в прошлом месяце, особенно внутренние заказы.

На таком насыщенном фоне достижение политического консенсуса по бюджетным сокращениям было объяснимо проблематичным. Голландским политикам нужно будет проявить мужество и стойкость, о которых они просили своих европейских соседей, чтобы не навлечь на себя гнев Брюсселя.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...