1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Падение цены на нефть – долгожданное облегчение
17.04.2012

Падение цены на нефть – долгожданное облегчение

Время публикации: 14:34
Влияние на рынок:

Резкое снижение цены нефти марки Brent с начала месяца заслуживает отдельного внимания. За прошедшие две недели она упала почти на 7 долларов за баррель до 119 долларов. Тем не менее, с начала года цена на нефть все еще в плюсе на 11 долларов за баррель.

На рост цены черного золота повлиял целый ряд факторов. Напряженность с Ираном, когда под угрозой оказались поставки нефти через Ормузский пролив, и в любой момент эта угроза может вернуться. Саудовская Аравия ясно дала понять, что хочет, чтобы нефть стоила около 100 долларов и настаивала на том, что готова увеличить добычу, чтобы достичь этой цели. Опасения, что европейский рост ослабляется, также давили на цену нефти. К тому же, некоторые нефтяные трейдеры закрывали длинные позиции по Brent против WTI, спред Brent/WTI сузился с 21 доллара до 15 долларов за прошедшие две недели.

Проблемные экономики Европы надеются, что это снижение окажется устойчивым и вскоре это скажется на цене топлива на заправках. Европа отчаянно нуждается в том, чтобы цена Brent вернулась к 100 долларам.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...