1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Оглушающий стук падения
05.04.2012

Оглушающий стук падения

Время публикации: 17:59
Влияние на рынок:

С начала второго квартала наблюдался заметный сдвиг в спросе на риск, что без сомнения было вызвано тревогой о том, что центральные банки могут унести с вечеринки «чашу с пуншем» в какой-то момент.

Сегодня по рисковым активам громко стучали, это инвесторы и трейдеры реагировали на ястребиную риторику ФРС и ЕЦБ на этой неделе, а также оказали влияние разочаровывающие данные из Европы. На валютных рынках традиционные безопасные валюты (иена, доллар и швейцарский франк) вновь пользовались спросом, и японская иена лидировала. Например, пара USD/JPY ниже 82, пара EUR/JPY торговалась по 107, пара AUD/JPY упала ниже 84. Среди ведущих валют хуже всех себя чувствовал евро, упав до 1.0357. Доходность облигаций европейских финансовых нарушителей продолжала расти; спред доходности испанских десятилеток против бундов достиг 400 пунктов впервые за четыре месяца. Сырьевые товары шли вниз – цена на алюминий упала на 3%. Европейские акции снова упали на спину, DAX потерял еще 1% после вчерашнего падения на 3%. 

Швейцарский Национальный Банк подвергся испытанию, а пара EUR/CHF теперь очень близка к дну в 1.20, который ЦБ пообещал защищать «неограниченными» закупками иностранной валюты. Несомненно, трейдеры рады известию о том, что швейцарская инфляция выросла на 0.6% в прошлом месяце, что ставит под вопрос предположение SNB о том, что экономика столкнется с дефляцией в этом году. По данным Bloomberg, пара EUR/CHF торговалась ниже 1.20 в течение некоторого времени, так что вполне возможно, что SNB уже в игре и проводит интервенции.

Внезапно, старые фавориты вернулись на сцену. Это могут быть очень ухабистые несколько недель, особенно если завтрашние данные по занятости разочаруют.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...