1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Удовлетворенность РБА
06.03.2012

Удовлетворенность РБА

Время публикации: 15:04
Влияние на рынок:

Заявление сегодня утром о неизменности курса политики RBA говорит о комфортной ситуации в Австралии. В перспективе глобальной экономики, RBA ожидает темп роста ниже тренда в 2012, хотя это и не глубокий спад. В частности, китайский рост замедляется, но остается высоким, в то время как США наслаждаются умеренным ростом. Внутри страны рост остается в рамках тренда, в то время как базовая инфляция в середине целевого диапазона RBA в 2-3%. Австралийский ЦБ по-прежнему остро воспринимает структурные изменения в экономике, инвестиции в горнодобывающий сектор по-прежнему сильны, внутреннее потребление слабо. Последнее сильно давит на цены на жилье и занятость.

Заглядывая вперед, RBA явно направлен в сторону смягчения. Хотя поживем-увидим, если спрос ослабнет, инфляционные перспективы обеспечат пространство для смягчения монетарной политики. Мы считаем, что спрос будет слабым в ближайшие месяцы, помогая смягчать инфляционное давление. Таким образом, мы будем очень удивлены, если официальные ставки вновь не сократят до середины года.

Хотя осси пострадал ночью, это не сильно связано с решением RBA о сохранении ставок на прежнем уровне. После достижения 1.08 в прошлый четверг, осси падал из-за распродажи, которая вновь была очевидна ночью. Тону австралийского доллара также не могло бряцание оружием израильского президента и предположение советника Народного Банка Китая о том, что юаню не дадут расти в течение некоторого времени.

Внезапно осси выглядит более уязвимым.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...