1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Медленный путь России к краху
05.03.2012

Медленный путь России к краху

Время публикации: 16:19
Влияние на рынок:

Нет ничего удивительно в том, что Путин вновь стал президентом России. Однако в более широкой перспективе такие события ставят под угрозу будущее страны в глобальной экономике. Уже сейчас достаточно низкие показатели России ставят под вопрос ее участие в БРИК, учитывая, что страна не смогла идти в ногу с основными развивающимися странами по большинству параметров.

Китай и Индия (в меньшей степени) сыграли ведущие роли в сохранении глобальной экономики в последние годы; Россия в этот  период замерла, Китай же вырос на 32% в реальном выражении (2008-11). Однако это не повлияло радикально на валюту, рубль все еще неплохо держится против восточноевропейских валют. По большей части, это связано с ростом цены на нефть вместе с давлением восточной Европы на кризис еврозоны.

В этот раз в стране прошли протесты, а Путин получил уже шестилетний мандат. Когда он пришел к власти в 2000, средняя продолжительность жизни в стране была ниже средних мировых показателей, и до сих пор этот разрыв сохранился. Другие показатели также отстают, а население высказывает свое недовольство. Россия рискует скатиться на путь к краху, откуда выбраться будет очень сложно, а цена на нефть вполне может упасть.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...